Задержка уже 6 дней

Здравствуйте ,у маня задержка уже 6 дней , а вместо месячных какие тт коричнивые выжеления и вчера было немного крови

Ответы

Здравствуйте! Если в данном цикле были половые контакты, в первую очередь необходимо исключить беременность, выполнив мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч (более точный метод). Если беременность исключена, возможны функциональные нарушения. Стоит выполнить УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия, яичников. С результатами проконсультируйтесь у гинеколога.

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.