Задержки месячных на месяц

Задержки месячных на месяц, начались летом 2018 года, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Ежели это не беременность, то в принципе вполне возможно что цикл еще не стабилен.Имеет смысл выполнить узи органов малого таза, посетить доктора с вашей мамой. без осмотра и не имея возможности ознакомиться с результатами исследований,более ничего вам предложить.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий