Замена виферона

У меня эрозия шейки матки, и высокий уровень ВПЧ, мой гинеколог, отправлял меня к иммунологу, она прописала лечение: свечи виферон 1 млн, полиоксидоний, пававир ( в таблетка) и панавир спрей. После этого я сдала анализы и показатель ВПЧ стал еще выше, меня гинеколог отправил опять к иммунологу, пошла уже к другому, и мне прописали: панавир в/в, полиоксиодний в/м, эпиген, и виферон 4 3млн. Все лечение выходит дорого, поэтому возникает вопрос, можно ли заменить Виферон? Другим препаратом? Или тем же Вифероном, но например 1 млн или 500?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно принимать решение по проведению терапии. В приёме полиоксидония нет клинического смысла. Замена вполне возможна,непрепенно поставьте в известность вашего доктора.