Замучила молочница

здравствуйте! меня мучает молочница, лечу - опять. половой партнер один, используем метот защиты презервативы. недавно начали пользоваться не той фирмой какой обычно, вылечила молочницу, восианоивила флору свечками, и такой вопрос, может ли быть аллергия на презервативы? или на конкретную фирму презервативов? если да, то что лучше сделать? пробывать другие? на водной основе, например.

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Аллергия на презервативы может быть.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование фемофлор 17 либо соскоб на все группы инфекций методом пцр.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Желательно чтобы половой партнер выполнил либо андрофлор,либо соскоб методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований .Непременно проведение контролей излеченности после курса терапии