Зависимость зачатия ребенка от группы крови

Здравствуйте, мне очень важно узнать, смогу ли вообще родить ребёнка абсолютно здорового, если у меня группа крови четвертая с резусом + (пол), а у мужа - первая с резусом + (пол)? Если нет, то какое состояние будет у ребёнка? Ребёнок будет похожим на нас? Или вообще не смогу иметь детей? Пожалуйста, ответьте, я этого очень жду! Заранее спасибо большое!

Ответы

Добрый день, Дарья! Здоровье будущего малыша не зависит от вашей группы крови. Тем более что резус фактор у вас положительный. На развитие вашего малыша будут влиять множество других факторов, ваше здоровье, образ жизни, беременность, пусть назначит вам полное обследование женской половой системы. А детки ваши будут иметь либо 2, либо 3 группу крови и положительный резус фактор. Удачи!
врач  ★★★★★