Зеленые выделения

Девушка, 18 Появились выделения из влагалища, рыбный запах, зеленовато-желтый цвет и либо комочками, либо пластами, подскажите пожалуйста что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию, в частности гарднереллез. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.