Зеленые выделения

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 46 лет. В феврале 2017 года после посещения Индии, у меня начался гормональный сбой. Были задержки по 20 дней. При этом появились очень обильные жидкие желтоватые выделения по утрам. К середине дня они проходят и становятся желтоватые зелёного цвета. И так же они становятся менее обильными в течение 10-15 дней после менструации. Сдавала все анализы в ЖК и КВД. Кроме баквагиноза ничего не находят. Но лечение не помогает Жидкие обильные выделения не проходят. Запаха тухлой рыбы никогда не было. Муж ни на что не жалуется. И мне не изменял. Врачи разводят руками. На что ещё исследоваться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование (он может быть носителем) на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование на все группы инфекций методом пцр( не менее 10 позиций), фемофлор 16. После посещения экзотических стран непременно следует проводить исследование наличия паразитарной инвазии. Вы непременно должны рассказать об этом доктору. Это поможет акцентировать внимание не на отечественных паразитах а на импортных