Жалоба на чрезмерную влажность во влагалище

Здравствуйте, у меня постоянно влажная вагина, почему это может быть? Что нужно делать чтобы она была сухой?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Если патологии выявлено не будет, это может быть индивидуальной особенностью, тогда это не требует лечебных мероприятий, только гигиенических.