Жалоба на обильные месячные

Обильные месячные. Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня обильные месячные (могу менять ночную прокладку каждые 2 часа, на ночь одеваю две ночные прокладки, бывают и боли). Продолжительность "этих дней" стабильно 4 дня и при этом льётся. Цикл 22-25 дней.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали,так было всегда или нет? Вполне возможно это ваша особенность. Ежели подобное кровотечение появилось недавно,имеет смысл посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровнем гемостазиограммы, уровнем половых гормонов. Уровень гемоглобина позволит определить наличие анемизации.По результатам исследований будет дана оценка ситуации. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.