Жалобы на боль внизу живота

Появилась тянущая боль внизу живота

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Причин для болей внизу живота великое множество, не обязательно гинекологических. Для того чтобы делать предположения, необходимо знать Ваш возраст, акушерско-гинекологический анамнез, характер менструального цикла, когда появились боли (как давно, чем спровоцировано, какой день цикла и т.д.), есть ли ещё какие-то симптомы (повышение температуры тела, расстройства мочеиспускания, стула, выделения из половых путей и др.). Оптимально будет обратиться к врачу гинекологу на осмотр, провести УЗИ органов малого таза, после чего можно будет делать выводы о причинах и назначать лечение либо дообследование у смежных специалистов.