Жалобы на боли середины цикла

во время месячных болит анал острой болью и отдает в яичники , да так сильно что сесть не могу пока обезболивающие не выпью( кетанов обычно пошла не помогает) , а тут просто посреди месяца начал болеть, что это может быть и именно с левой стороны яичник тянет и сидеть больно резкие движения такая боль что кажется оторвется что то ,цикл у меня хоть часы сверяй , стул нормальный ( редко бывают запоры) секс не регулярный но есть, до врача не доберусь из за работы...

Ответы

Здравствуйте. До врача добираться надо, есть клиники, которые работают в выходные. Может иметь место воспалительный процесс, эндометриоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.начните с проведения исследований клинического анализа крови, узи органов малого таза, исследование поясничного отдела позвоночника. Непременно представьте результаты исследований,предложу варианты по сути проблемы.Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.