Жалобы на задержку и боль внизу живота

Здравствуйте. Задержка 20 дней. Очень сильно колит низ живота

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень хгч(исключить беременность), обзорное узи органов брюшной полости и малого таза, осмотр хирургом,гинекологом.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием спазмолитика. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах.данных слишком мало, посему имеет смысл посетить доктора с результатами исследований .