Жалобы на жжение, зуд и боль при половом акте

у меня жжение, зуд, шишки на половых губах и иногда резкие колющие боли. если при половом контакте был петтинг(трение половым членом) и мастурбация пальцем, но полноценного проникновения не было,то какова вероятность подхватить какое нибудь иппп ? Либо этому послужило возможно не чистый палец? Партнёр говорит что у него заболеваний такого характера и жалоб не замечалось, а вот у меня почему-то началась эта проблема . 2. В начале у меня был просто небольшой зуд ,потом я промыла марганцовкой которая была тёмно фиолетового цвета, видимо переборщила, то может ли это также послужить осложнениям как жжение ,боли , и появление этих шишек во влагалище?

Ответы

+1
Здравствуйте. Недостаточно чистые руки могли быть причиной. Если ипп у партнера есть, они могут передаваться таким путем.Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте! Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть переданы при петтинге. У мужчин часто они протекают бессимптомно. Также возможен неспецифический вагинит, то есть обусловленный разнообразными бактериями, грибами, находящимися в том числе на коже рук, промежности, половых органах. В данной ситуации самолечением заниматься нельзя, оно может усугубить симптоматику, затруднить диагностику. Делать подмывания раствором марганцовки, особенно с проникновением внутрь влагалища, ни в коем случае нельзя, это может вызвать ожог слизистых. Необходим осмотр гинеколога, взятие мазков на флору, на инфекции, передаваемые половым путем, после чего будет назначено лечение. На время лечения до исчезновения симптомов обязателен половой покой.