Ждать пока он пройдет или вырезать?

Здравствуйте, образовался на шве после эпизиотомии полип. Были назначены свечи тержинан, после 10 дней я увидела, что полип стал меньше и изменился, он стал похож на созревший прыщик, где на конце виднелся гной. Что мне дальше делать? Ждать пока он пройдет или вырезать?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от того, насколько образование доставляет дискомфорт, есть признаки воспаления. Если беспокоит не сильно, можно понаблюдать. Учитывая, что образование изменилось, посетите врача повторно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации.