Железисто-кистозная гиперплазия

Здравствуйте! Мне поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия! Матка выросла до 5 недель, что мне могут предложить врачи?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должен быть выполнен анализ на половые гормоны, по результатам повторный визит к врачу для подбора терапии. Лечение начинается с консервативной терапии, подбора гормональных препаратов с учетом результатов анализов. Во многих случаях этого бывает достаточно. В случаях, когда оно не дает эффекта, может быть рекомендовано выскабливание полости матки, оперативное лечение.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить суть проблемы. Провести полноценное обследование , включая исследование уровня половых гормонов. Только по совокупности результатов можно дать предположения, не ранее. Вероятнее всего, начинать имеет смысл с проведения консервативной терапии, динамики лечения. Только затем могут быть приняты меры оперативной терапии.

Здравствуйте! С этим заключением вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, который вам назначит лечение, на основании вашего возраста, анамнеза и жалоб. чаще всего назначается гормональная терапия, которая помогает снизить выраженность симптомов и улучшить реподуктивную функцию.