Желтые выделения с запахом

Здравствуйте. У меня выделения из влагалища светло- желтого цвета, но с запахом Это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

У меня нет партнера и не было.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнение исследований фемофлор 16, это позволит исключить развитие дисбиоза . Учитывая, что вы отрицаете половые контакты, это весьма актуально(вполне возможно имел место прием антибиотика без пробиотиков). Выполните узи органов малого таза, это позволит исключить развитие воспалительного процесса). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это правильно и в ваших интересах.