Значит ли это, что препарат не подействовал?

В последний день месячных был ПА, порвался презерватив. В течение часа выпила эскапел. Спустя 5 дней никаких выделения, о которых сказано в инструкции. Значит ли это что препарат не подействовал?

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут быть, но бывают не у всех, это не говорит о том, что препарат не подействовал. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Здравствуйте. Вам следует подождать две недели и выполнить исследование уровня хгч.Результат поможет определить действие препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованых мероприятий. Непременно обратите внимание, возможно у вас будет нарушен цикл,это одно из "действий" препарата. С полученными результатами посетите гинеколога, вам помогут в принятии решения .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Используйте презерватив правильно, и проверенных производителей.