Зуд и выделения, что со мной?

Зуд и жёлтые выделения из влагалища. Девственница. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование фемофлор 17(мазок -отпечаток или соскоб из предверия влагалища. Полученные результаты представьте доктору по профилю(либо урологу,либо гинекологу).Вам непременно будет рекомендовано лечение.Не исключено что имеет место дисбиоз влагалища. Причин для этого достаточно много(неправомерное лечение антибиотиками,не выполнение или неправильное выполнение правил гигиены.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз. Причиной могут быть погрешности в гигиене, снижение общего иммунитета, проблемы с кишечником и т.д. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования мазки, анализ фемофлор, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будут даны рекомендации. Отдавайте предпочтение хлопчато-бумажному белью. Интимную гигиену проводите чистой теплой водой или с использованием специальных средств. Обычные средства, например, мыло, гель для душа, нарушают кислотно-щелочную среду и увеличивают риск указанных состояний. Позаботьтесь об общем укреплении здоровья - правильном питании, полноценном сне, достаточной физической активности