Зуд и выделения влагалища

Здраствуйте! Хотела у вас узнать. У меня последнее время зуд во влагалище и щипет, а так же выделение как вода течет. Поначалу выделение было как сопли позже сменились и стали прозрачными и течет иногда как вода. Недели 2 назад у меня был цистит а позже он вроде прошел. Цистит ли это оюратно у меня или же что то другое? Зараниее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Наиболее характерными жалобами при цистите являются: рези при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, дискомфорт в области уретры. Если во время цистита Вы принимали антибиотики, то осложнением этого могло стать увеличение условно-патогенной флоры во влагалище: кандиды (вызывает молочницу), гарднереллы (вызывает бактериальный вагиноз). Для уточнения диагноза, рекомендуется до начала лечения сдать мазок из влагалища и уретры на флору, мазок из влагалища на урогенитальные инфекции методом ПЦР.Совокупность результатов дополнительным методов обследования поможет поставить верный диагноз и, при необходимости , назначить лечение.