Зуд и жжение после полового акта

После полового контакта начинается зуд и жжения , которое продолжается в течении 2-3 дней , а потом проходит. Чем это может быть вызвано? Средство контрацепции не меняли

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место раздражение слизистой влагалища. Не исключена реакция на сперму( достаточно часто встречается). Выполните исследование соскоб на все группы инфекций, очный осмотр. Перед забором материала не менее суток не иметь половых контактов. Непременно привлечь к обследованию полового партнера.

Здравствуйте. Возможно раздражение, так же необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для определения тактики и получения рекомендаций. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.