Зуд, творожистые выделения

Здравствуйте. У меня проблема. Раньше с этим не сталкивалась. Больше месяца назад у меня вдруг появился очень сильный зуд в области малых губ, с зеленоватыми творожистыми выделения и без запаха. Позже зуд у их и выделений стало меньше, но потом опять из стало больше. На приёме у врача, мазок показал нормальный результат но для поддержания микрофлоры прописала Ацилакт, но картина не изменилась, лёгкий зуд остался и выделения тоже. Думала из за бритья и мыла это произошло и врач сказала что аллергия, мазать детским кремом. Сменила мыло на гель интимный, но все так же. Болей никаких нет. Только зуд и выделения. Что делать я не пойму, чем лечить тоже.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.