Зуд в области ануса

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Один половой партнер. Около недели назад начался зуд в районе заднего прохода, не сильный. Сегодня появились розовые выделения, со странным запахом. К какому врачу обратиться? Сдать анализы на зппп?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить проктолога очно для осмотра на предмет анальной трещины, геморроя, исключить воспалительный процесс, грибковое поражение. Стоит сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! обязательно посетите гинеколога, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, проверьтесь на половые инфекции. обязательно провериться и половому партнеру тоже. на время диагностики и лечения половую жизнь стоит приостановить. впредь используйте барьерные методы контрацепции.