Какова вероятность забеременеть после приёма Гинепристона?

Какова вероятность забеременеть после приёма гинепристона и продаётся ли он без рецепта?

Ответы

Здравствуйте. Номинально препарат отпускается по рецепту. Практически бывает по разному. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности небольшая. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Препарат препятствует наступлению беременности. Именно это действие заявлено производителем. Принимать его на постоянной основе не следует. это рецептурный препарат.Если в ваши планы не входит беременность, имеет смысл использовать презервативы.Это просто, надежно и экономически целесообразнее. К тому же ,предотвращает вероятность инфицирования. Если вы приняли средство своевременно, беременность может не рассматриваться. Примите решение для плановой контрацепции,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.