Есть ли риск забеременеть?

У меня болит с правой стороны низ живота, с мужем занимались половым актом, я нечайно сняла призерватив, он чуть-чуть в меня всунул, но не кончил, после одели призерватив новый и продолжили, ранее родила первого ребёнка, если риск забеременеть, задержки пока нет, критические должны быть 13 августа? Беременность не планирую вторую!

Ответы

Здравствуйте. Если эякуляции не было, сперма не могла попасть на слизисты половых органов, оснований предполагать беременность нет. При сомнениях можно выполнить тест или анализ крови на хгч через 2 недели или более или при задержке.Для уточнения ситуации с болями необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Спустя 10 дней выполните струйный тест.Достаточно достоверное исследование.Вполне возможно подтвердить результат выполнив исследование уровня хгч через две недели. Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие беременности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать.Если беременность не входит в ваши планы, вы не должны допускать половые контакты без контрацепции. Вариантов достаточно много,вам следует только выбрать который вас устроит.