Какие анализы сдать?

Проходила в конце мая этого года курс гирудотерапии. Примерно на 7 сеанс по прошествии нескольких часов (8-10) в ночь сильно начало чесаться всё тело.Встала включила свет и увидела что все венки как сетка на теле, не выступили а стали очень сильно видны под кожей (и цвет сине фиолетовый) На теле не было не покраснений ни каких то раздражений в местах где чесала.Просто очень сильно как маркером разресованная венозной или не знаю артериальной сеткой всё тело.Через пару часов всё закончилось.Как будто ни чего не было. Гирудотерапию закончила без каких бы то ни было нюансов .Всё проходило хорошо . После этого случая было еше 2 раза (примерно 1 рас в месяц) такая же сетка и желание почесать всё тело.Аллергические препараты не помогли,прошло всё само.Было также ночью и примерно 2-3 часа.Потом все бесследно проходило. Скажите что это может быть и какие анализы можно сделать что бы выяснить что это? Мне 47 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам гирудотерапии.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень тромбоцитов. Узи органов гепато-биллиарной системы.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Гирудотерапия имеет весьма строгие показания. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.