На сколько нужно увеличить количкствово пиявок?

Здравствуйте! Женщина, 47 лет, вес 50 кг, без вредных привычек. У меня варикоз на начальной стадии и в данный момент наблюдается обострение геморроя. Я решила попробовать подлечиться пиявками. Вчера поставила 3 пиявки: одна на копчик и 2 на крестец. Первая отвалилась через час, две других минут через 80. Из ранок сочилась обычная кровь. Прочитала, что должны выходить сгустки и после сеанса должны воспалиться лимфоузлы и повысится температура и озноб. Это означает, что начался процесс очищения. У меня ничего такого не было. Я планирую увеличить кол-во пиявок, но на сколько, чтобы было достаточно для желаемого результата? 5-6 будет достаточно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами явления после сеанса гирудотерапии не относятся к норме и не являются показателями хорошего результата лечения, а являются маркерами индивидуальной непереносимости и основанием для прекращения процедур. Гирудотерапия может применяться как один из компонентов лечения указанных заболеваний, но терапия должна быть комплексной. Целесообразно назначение противовоспалительных средств, венотоников. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмма. Схема гирудотерапии определяется только лечащим врачом на основании всех данных, никак не заочно.

Спасибо. Позвольте уточнить какие симптомы не относятся к норме.

Здравствуйте.Проведение гирудотерапи должно быть строго под контролем врача, по результатам исследований клинического,биохимического анализов крови, уровня тромбоцитов.Что касаемо геморроя, рекомендую начать с приема ванночек сидячих с отваром коры дуба+семени льна+ромашки по 20 минут, вечером.Мазь эдас 203 два -три раза в день нанести на салфетку и приложить к проблемной зоне, прижав бельем.Исключить запоры,пища должна быть послабляющей. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс перевода острого заболевания в стадии устойчивой ремиссии.