Отёк и зуд половых губ

Опухли половые губы и очень чешется.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Исключите развитие аллергической реакции( моющие средства, местная контрацепция, средства личной гигиены). При наличии выделений с дурным запахом провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, анализ мочи, узи органов малого таза. Начните с приема антигистаминного препарата.