Продолжать ли лечение по этой схеме?

Здравствуйте. Семейная пара. В анализах у жены обнаружили уреаплазму парвум. Пролечились оба у врача безрезультатно. После этого на повторных анализах в мазке обнаружили у мужа трихомонад, сказали, что это хроническое. Выписали лечение: 1 Тинидазол 4 таб однократно 2 Цифран ст 7 дней по 2 таблетки 3 Неопенотро форте Л 4 После флуконазол. Затем три менструальных цикла во время месячных повторять лечение, только уже без свечей. Скажите, пожалуйста, первый курс лечения мы прошли. Улучшений никаких нет. У жены жжение после мочеиспускания и во время полового акта, выделения белые слизистые, дискомфорт. Стоит ли нам продолжать лечение по этой схеме и когда должны быть первые результаты?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу повторно для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. При этих условиях вероятность положительных результатов терапии намного выше.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести соскоб ( оба) на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований, непременно смените доктора, вам следует провести адекватную терапию( проводимая вами таковой не может быть). Других вариантов не вижу. Лечение трихомоноза весьма деликатное занятие, требующее от доктора знаний.