Пропала менструация после похудения

Нету месячных 6 месяцев,пропали после похудения

Ответы

Здравствуйте. Резкое или чрезмерное похудение может привести к таким проблемам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндрокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! да, похудение может быть причиной сбоя цикла, если теперь ваш вес ниже нормального. Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять и другие разные факторы, в том числе болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.