Возможно ли, что задержка из-за пиявок?

Здравствуйте! В этом цикле я прошла курс пиявок, сегодня у меня 5 день задержки месячных. Овуляция была вовремя, на 14-15 день. Беременность исключена. Возможно ли, что задержка из-за пиявок?

Ответы

+1
Здравствуйте. связь с применением пиявок возможна, но могут иметь место и другие причины. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Доктор гирудолог обязан знать, назначение гирудотерапии проводится в первой половине цикла, после проведения исследования уровня половых гормонов, клинического анализа крови, узи органов малого таза. Вас должны предупредить о возможных последствиях терапии. Это правильно и в ваших интересах. Данная терапия не все полезна, имеет массу ограничений