Беспокоит запах из влагалища

Здравствуйте, беспокоит запах из влагалища. И на промежности появилась сыпь, очень чешется и шелушится кожа. К гинекологу ходила, сказали, что похоже на реакцию на а/б (но антибиотики не принимала) и отправили к дерматологу. Дерматолог сказала мазать мазью «Фуцикорт», но она не помогает,

Ответы

Здравствуйте. Относительно покраснения может иметь место дерматит, эпидермофития. Нужно посетить дерматолога повторно, выполнить соскоб на патогенный мицелий, общий и биохимический анализ крови. Относительно запаха необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Спасибо за пояснение. Вероятнее всего имеет место эпидермофития .Что касаемо запаха -выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,это поможет определить суть проблемы(желательно провести исследование совместно с половым партнером).По результатам можно предложить варианты терапии.Относительно наружной терапии,рекомендую использовать жидкость экзодерил два раза в день