СПКЯ и дискомфорт во влагалище

у меня спкя и дискомфорт во влагалище,мне 26 нерожавшая, врач про писала дюфастон потом ярину,а от дискомфорта во влагалище свечи эстрагиал,на четвёртый день применения у меня идут менструальноподобные выделения,что делать? не применять свечи? но они якобы без гормонов ,из фитокомпонентов,как быть?

Ответы

Здравствуйте. Свечи содержат только растительные компоненты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.