Эффективна ли иглотерапия при ВСД?

Здравствуйте,хотелось бы узнать эффективна ли иглотерапия при ВСД? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может применяться как составная часть комплексного лечения. Как единственный метод применять не стоит. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вы должны знать, всд -не самостоятельное заболевание а симптомокомплекс.Вам необходимо установить,какие нарушения вызвали ваш недуг. Только затем приступать к терапии.Еще , "специалистов" по иглорефлексотерапии сейчас достаточно много, знайте , 3х месячные курсы не могут выпустить грамотного доктора, владеющего столь сложной терапией. Посему рекомендую,не приближайтесь к ним, дабы не иметь проблем.