Могла ли я заразиться?

Добрый день. Мой супруг поцарапал случайно ВИЧ инфицированного, через 30 минут вымыл руки с мылом,и ещё через пару минут поцарапал случайно меня. Могла ли я заразиться через царапины,если под ногтями что-то у мужа осталось? И мог ли супруг заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Если на руках у Вашего супруга были ранки, для него риск заражения существует. Если под ногтями было много крови, некоторый риск может существовать и для Вас. Правильно будет обратитсья к врачу-инфекционисту и решить вопрос о проведении профилактики. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Крови под ногтями не было,а если и было,то очень мало,что её видно не было

Здравствуйте.Относительно "не было крови",вы могли этого не заметить,так как всегда имеет место микроскопические частицы. Для инфицирования этого вполне достаточно. Не совсем понятно, это такой эксперимент? Непременно проведите исследование спустя месяц методом пцр.Этого вполне достаточно для первичной диагностики.Вероятность заразиться таким методом нельзя отрицать полностью, но она слишком мала.