К какому врачу обратиться?

Несколько лет назад проходила компьютерную диагностику. Она выявила, что у меня в головном мозге есть глист. Я не придала этому значения, видимо потому что не сильно доверяю всяким компьютерным диагностикам. Но сейчас я вспомнила это, так как есть изменения в моем лице и зрении, правая часть лица (уголок губ, нос, глаз, щека) как бы опущена вниз по сравнению с левой частью лица. Правый глаз стал видеть хуже, хотя зрение всегда было хорошее. На фотографиях пятилетний давности такая же ассиметрия. Немного читала о том что глисты бывают в головном мозге и могут навредить также как опухоль. Как это определить и к какому врачу обратиться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Доверять компьютерной диагностике действительно не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Начните с проведения очной консультации офтальмолога, невролога, паразитолога. Вам предложат провести серию исследований и по их результатам назначат проведение терапии.не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно проведение ифа на гельминты.

Здравствуйте! имела неосторожность много лет назад попасться на такую удочку и пройти компьютерную диагностику. Они у меня нашли глисты вообще во всех органах. Посмейтесь и забудьте. Да, бывают паразиты и в головном мозге. Но скорее всего ваши симптомы с этим не связаны. Обратитесь к неврологу в плановом порядке.