Как ускорить процесс заживления?

Доброе утро. Лечу генитальный герпес 3 день ( валацикловир 1000мг в день, мазь ацикловир, мирамистин спрей и инфагель). Пузырьки уже лопнули и сейчас там небольшие язвочки. Так как есть выделения и эти язвочки мокнут, то не удается сушить их. Как ускорить процесс заживления? И нужно ли стараться чтобы в области малых половых губ было сухо? Может быть использовать бепантен для заживления? Самочучствие улучшилось в разы, появился аппетит, температуры, головокружения и слабости больше нет, Только ходить неприятно и сидеть из-за того что там ничего не заживает. Стоит ли дальше использовать мазь ацикловир, или только инфагель?

Ответы

Здравствуйте.Обработку проводить спиртсодержащими растворами(настойка календулы+левомицетин(измельчить таблетки),5-7 раз в день. Относительно таблеток, рекомендую ацикловир 800мг-4 раза в день. Как правило, выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.непременно прием отвара эхинацеи.Это повысит иммунный ответ.

Здравствуйте. Для ускорения заживления желательно, чтобы к высыпаниям был достаточный доступ воздуха, избыточная влажность нежелательна. Самостоятельно обрабатывайте высыпания настойкой календулы. Стоит подмываться с отваром календулы. Применять пантенол можно, например, в виде спрея, это наиболее удобно в нанесении. желательно отдать предпочтение хлопчатобумажному белью.