Почему ставят на учёт всю семью полностью?

Если в многодетной семье есть ребёнок болеющий туберкулёзом, почему ставят на учёт всю семью полностью?

Ответы

Здравствуйте. Всю семью ставить на учет необходимо, все члены семьи находятся в тесном контакте с ребёнком и имеет высокий риск заболевания, так же могут иметь место общие факторы риска. Постановка на учет необходима для здоровья всех членов семь, она подразумевает регулярные осмотры и проведение диагностики. Если патологии выявлено не будет, ребёнок пролечится, через некоторое время семью смогут снят с учета.

Здравствуйте. Не просто поставят на учёт, но и профтерапию будут проводить в полном составе( в зависимости от формы заболевания ребёнка, наличия выделения микробактерии). Туберкулёз значительно более сложно излечивается нежели любые иные заболевания. Отношение к данной инфекции должно быть весьма серьезное

Здравствуйте! потому что дети могут заразиться от больного человека, а туберкулез очень опасное заболевание. Передается воздушно-капельным путем. Велик риск всем заразиться, если больной выделяет туберкулезные палочки с кашлем и чиханием.