Мог ли я заразиться менингитом?

отвозил сегожня жену в больницу , там принимают экстренно больных , пока ждал пока ее оформят множество людей прошло , некоторых завозили на носилках могу, переживаю могу ли я заразится менингитом от них???

Ответы

Здравствуйте. Пациентов с подозрением на инфекционные заболевания, которые могут быть опасны для окружающих, госпитализируют в инфекционное отделение, минуя общий приемный покой. Теоретически заразиться менингитом и другими опасными инфекциями можно где угодно, например в общественных местах. Практически, если у вас нет иммунодефицита, серьезного повода для беспокойства нет. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу.

Здравствуйте.Как то вот не правильно вы переживаете,только относительно вас, а относительно вашей супруги? Не следует переживать, если иммунный ответ не снижен в значительной степени, ни вам ни кому иному это не угрожает. Для поддержания достойного иммунного ответа имеет смысл принимать отвар эхинацеи. Это правильно и в ваших интересах. Если у вас есть фобии в отношении заболеваний,непременно ношение маски медицинской. Пользы совершенно мало, но успокаивает.