Как можно вылечить маленькие кондиломы?

Здравствуйте.У меня не обнаружили впч онкогенного типа,врач посмотрела,скпзала есть небольшие кондиломмы,но они очень маленькие и раз впч отрицательный,значит они низкоонкогенного типа,как их можно полечить и чем?Чтоб отпали,какое-то хорошее средство

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач-дерматолог с учетом всех данных. Удалять самостоятельно не стоит, высок риск повредить окружающие ткани.

Здравствуйте.Более чем странное заключение.непременно представьте снимки(если это возможно).Имет смысл провести удаление.В зависимости от места их расположения,объёма ,можно приметить либо химиотерапию, либо аппаратные методы(диатермокоагулятор,радиоволновой аппарат,лазер). Как правило,данными проблемами занимается дерматолог. Посетите доктора,проведите осмотр.Будет принято решение на проведение терапии и определено время