Есть ли риск подхватить инфекцию?

Здравствуйте! Мыла обувь, мне на рукав посыпалась грязь полусухая (на улице сыро), я протёрла рукав свитера влажной салфеткой. Могла ли я что-то подцепить? Свитер не стирала, а продолжила делать свои дела.

Ответы

+1
Здравствуйте. В описанной ситуации риска передачи инфекции нет. Риск мог бы быть, если бы грязь попала на свежую ранку или слизистые оболочки. Кожа является достаточно надежным барьером для инфекции. После попадания грязи на кожу или контакта с грязными предметами (в том числе мытье обуви), руки нужно помыть, и этого вполне достаточно для того, чтобы риска для здоровья не было

+1
Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте три раза в день, это позволит вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители и соблюдать правила личной и общественной гигиены. Если вы испачкали вещь, имеет смысл отправить ее в стирку и надеть чистую.Правила гигиены еще не отменили(впрочем, как знать).Выполнив рекомендации вы успокоитесь,не станете думать о возможном заражении