Почему название коронавируса изменилось?

Здравствуйте, почему название коронавируса изменилось? nCov COVID-19

Ответы

Здравствуйте. У вируса может быть несколько названий - бытовое (коронавирус), которое отражает только его принадлежность к коронавирусам, но не уточняет, какой именно это вирус, сокращенное и полное научное. Полное название достаточно большое и употреблять его в быту не очень удобно, поэтому средства массовой информации используют вариант по своему выбору. Речь идет об одном и том же, это и так понятно.

Здравствуйте. Название COVID-19 расшифровывается как Corona Virus Disease – 2019,тоесть коронавирус появившийся в 2019 году. Никто ничего не менял.Произносить название в английской транскрипции возможно,но не все знают язык. Могут не понять(как и вы). Посему произносят в русском варианте.Это одно и тоже название. Не следует по этому поводу волноваться. Если вас интересует суть проблемы , рекомендую почитать о вирусах ,весьма занимательный детектив.