Почему так много следов от прививок?

скажите пожалуйста мне 44 года,у меня на левом плече 3 следа от прививки и на правом плече 2,я знаю что в детстве (6месяцев) переболела двухсторонним воспалением лёгких, подскажите почему их так много

Ответы

Здравствуйте. Что за следы и почему именно в таком количестве, можно попробовать уточнить у ваших родителей или других родственников, которые могут быть в курсе. Так же информацию могут дать ваша детская амбулаторная карта, выписка из нее. Вы не указали,в связи с чем возник вопрос. Если вас сейчас что-то беспокоит, есть смысл обратитсья к врачу очно. При необходимости врач назначит соответствующие обследования.

Здравствуйте. Вы не указали, как вас это беспокоит. Непременно возьмите вашу карту, в ней есть все сведения от проведённых вакцинациях. Вполне возможно вы удовлетворите ваше любытство. Вам выполнены три БЦЖ, оспа( по возрасту вы ее ещё застали). Наличие рубчиков свидетельствует что все у вас правильно . Не следует волноваться . В период самоизоляции, чего только не найдёшь!