Каким препаратом ребенку провести профилактику?

жарила мясо,свинину нашла нечто подобное на глист,дело в том что это мясо ранее покупали и я кормлю грудью ребёнка, каким препаратом ребёнку провести профилактику возраст 3 месяца и 20 дней

Ответы

Здравствуйте. Кормление грудью не приводит к заражению глистами, даже если мама болеет. Адекватная термическая обработка приводит к гибели гельминтов. Если заболевания нет, профилактикой является соблюдение гигиены. Если заболевание есть, лечение подбирает лечащий врач на очном приеме по результатам анализов. Выполните анализ кала на яйца глист трехкратно, общий анализ крови. При выявлении проблем очная консультация врача-паразитолога или инфекциониста для назначения терапии.

Здравствуйте. Имеет смыл выполнить исследование на все группы гельминтов. Это правильное решение вопроса. Непременно отнести мясо в лабораторию Роспотребнадзора. Профилактикой будет служить соблюдение правил гигиены в полном объёме( мытьё рук, отмывание молочных желёз перед кормлением тёплой водой). Этого вполне достаточно