Есть ли риск заражения?

здравствуйте помогите вообщем стоял под душем и сильно запрокинув голову и вода немного залила в ноздри а я ещё дышал в этот момент,но ничего такого не почуствовал и вода не выходила в глотку ,наверное когда обратно опустил голову вода вылелась обратно ,я обратился в службу контроля воды по нашему городу сказали что вода обрабатывается опасных бактерии там нет ,я же ни чем не смогу так заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать передачу инфекции нет. Водопроводная вода в большинстве случаев нормального качества, и подходит не только для гигиенических процедур, в том числе полоскания рта, носа, промывания глаз, но и для питья в некипяченом виде. Исключения могут быть, если в доме старые трубы, вода ненадлежащего качества, ржавая. Учитывая информацию от службы контроля воды, поводя дял волнения у вас нет.

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием седативных препаратов(пустырник форте или эдас 111.Они позволят вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители, непременно провести беседу с психотерапевтом.Подобный вопрос не мог возникнуть просто так, стало быть есть повод для посещения доктора.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите себе жизнь.