Стоит ли поменять лекарство от кашля?

здравствуйте болею Covid ,состояние уже лучше,мучает кашель первые два дня пила ренгалин был сухой кашель ,потом третий день начала откашливаться,назначили пить амброксол 3раза в день и бромгексин 3раза в день,в последующие дни кашель стал воснавном опять сухой в течение дня,только утром немного откашливаюсь,бывает как будто удушье думаю от кашля,стоит ли поменять лекарство от кашля,если да то на какое?заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали какие обследования проводились их результаты. Целесообразно рассмотреть вопрос о выполнении компьютерной томографии, так же стоит выполнить общий анализ крови. Осмотр врача в динамике, аускультация. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смыл начать прием коделак бронхо, ингаляции с бронхолитиками.Надеюсь, вы КТ выполнили, пневмонии у вас нет.В случае если есть инфильтративные изменения,имеет смысл провести адекватную антибиотикотерапию +пробиотик, непременно рекомендации выше. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Ваш лечащий доктор обязан подробно вам расписать вариант обследования , лечения, определить время контрольных исследований. Это правильно и в ваших интересах.