Я могла ещё раз заразиться?

Здравствуйте, 2 месяца назад болела короновирусом лёгкая форма. Сейчас у меня горло болит 4 дня, чихаю сегодня ещё стул был неоыормлен. Я не выходила на улицу ни разу с тех пор. Дома рециркулятор работает. Я могла ещё раз заразиться или он во мне был или это уже нервное?

Ответы

Здравствуйте. Предоставить вам варианты по сути проблемы возможно по результатам осмотра, исследований анализа крови клинического и биохимического, исследований на дисбиоз кишечника,уровень витамина Д.Непременно следует выполнить исследования и посетить доктора в очном порядке. Не следует забыть о проведении техоблсуживания прибора для очистки воздуха. Это правильное решение. Вы не указали схему лечения предшествующего заболевания.Вполне возможно имел место прием антибиотика без пробиотика.

Здравствуйте. Заражение оснований предполагать нет, вы не описываете контакты с людьми, которые могли быть источниками инфекции, и в указанные сроки у вас еще достаточно высокий уровень антител к инфекции, он вас защищает. После выздоровления инфекция элиминируется из организма. Заболеть можно и не выходя из дома, например, переохладившись, съев некачественную или неподходящую пищу. Горло полощите отваром календулы несколько раз вдень. Обильное теплое питье. Если нервничаете - прием пустырника. При отсутствии улучшений консультация терапевта.