Активен ли гепатит В после выздоровления?

Добрый день ) вот только узнала что в раннем детстве переболела гепатитом В желтуха . посмотрела в сертификате о прививках. Мне 20 лет почти не болею чувствую себя хорошо. мысль меня посещает я вообще сейчас болею или нет ? или уже у меня оно не активно ? а то просто мало ли

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации Вы можете выполнить анализ на гепатит В. Так же стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ печени. При выявлении проблемы посетить врача очно.

Здравствуйте! Вы не ошиблись ? Может быть гепатитом А вы переболели? Потому что в раннем детстве заразиться гепатитом В можно только от больной матери (внутриутробно или в родах), при переливании крови, при оперативных вмешательствах? Если все же речь о гепатите А, то это просто кишечная инфекция, которая чаще всего проходит без последствий. А если действительно был гепатит В, то исход бывает разный. Бывает полное выздоровление, а бывает и хронизация процесса, которая может вылиться не в очень хорошие болезни. Вам стоит сдать анализ на гепатит В. если он отрицательный, а вы не привиты от него, то сделайте от него прививку.

у меня есть от него 3 вакцинации

и почему то гепатит в написан , а снизу v1 6/506 05 190705 цифры идут какие то даты или э́то реакция мож также v2 и v3 с