Алкоголь после прививки

Здравствуйте, мне утром делали прививку от гепатита б и так получилось что вечером я выпил 2-3 стакана вина ( совсем забыл про прививку ) , повлияет ли это как то на качество прививки или вообще на что то ? P.S. Чувствую себя хорошо, ничего не болит

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш поступок. Формирование иммунитета вполне может пострадать из-за вашей забывчивости. Посетите доктора,выполнявшего вакцинацию, покайтесь.Вам непременно пояснят суть возможных проблем. От употребления алкоголя имеет смысл отказаться на время выполнения вакцинаций, терапии. Это правильное решение и в ваших интересах

Спасибо

Здравствуйте. Здоровью это не угрожает, возможность влияние на эффективность прививки дискутабельна. Сделанного не воротишь, с большей вероятностью, поствакцинальный иммунитет сформируется без значимых отклонений. Но постарайтесь в ближайшие несколько дней создать организму наиболее спокойные и комфортные условия, чтобы быть уверенным в отсутствии негативных влияний.