Алкоголь при вакцинации против бешенства

Здравствуйте, мне делают уколы от бешенства, через день будет 14 день курса, вакцинации КОКАВ. Оказалось, что собака, которые меня укусила, осталась жива и спустя 10 суток. И до сих пор жива. Но колоть уколы мне продолжают, доктор настоял. Но получается, раз у собаки нет бешенства, то и у меня тоже. Можно ли в таком случае употреблять алкоголь? В малых количествах (1-2 бокала шампанского), завтра день рождения, очень хотелось отметить. Говорят, что при взаимодействия этой вакцины с алкоголем, даже если бешенства нет, оно может появиться. Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. Логика такая. Если Вы продолжаете вакцинацию и рассчитываете на результат, алкоголь принимать не следует. Если принимается решение, что животное здорово и продолжать инъекции необходимости нет, алкоголь принимать возможно. Если животное живо через десять дней, значит, на момент укуса оно не было заразно.

Здравствуйте. Вам имеет смысл прекратить проведение вакцинации.В этом случае употребление алкоголя возможно. Совмещение категорически недопустимо.Мой вам совет, смените доктора. Если бобик жив и здоров, вы не нуждаетесь в проведении вакцинации антирабическим препаратом.Провести профилактику столбняка было бы необходимо(если вы не вакцинированы или прошло более 10 лет. Бешенство,если его нет, не появится .