Анализ на антитела против вируса герпеса

Здравствуйте, я беременна, анализ на антитела герпес вируса 1 и 2 типа положительный. Не могу понять, как могла заразиться 2 типом, никогда не беспокоило, или анализ показывает на какой-то только один тип? Можно сдать только на 2 тип?

Ответы

Здравствуйте. В этом нет ни малейшей необходимости . Клиническое значение имеет не факт наличия антител, а клинические проявления заболевания. Ежели их нет, можно спокойно продолжать беременность. Непременно старайтесь не болеть, не снижайте уровень иммунного ответа.В этом случае, вам совершенно ничего не угрожает. В противном случае, не исключено обострение процесса. Около 70% населения инфицировано вирусами, это не означает, что все ими болеют.